Высшее благо медицины - здоровье.

Какую воду вы пьете?

Поздние осложнения сахарного диабета – междисциплинарная проблема

13 сентября в конференц-зале "Волга Премиум Отеля" г. Чебоксары для терапевтов, семейных врачей и неврологов состоялась лекция заведующего эндокринологическим отделением БУ "Республиканская клиническая больница" профессора Игоря Мадянова, посвященная поздним осложнениям сахарного диабета.

Сахарный диабет – системное обменное заболевание, характеризующееся поражением практически всех органов. Врач любой специальности каждый день встречается с этой категорией больных.

В лекции были представлены рациональные подходы к диагностике, профилактики и лечению поздних осложнений диабета таких, как ретинопатия, нефропатия, нейропатия, синдром диабетической "стопы". Рассмотрены перспективы внедрения в лечебную практику новых инновационных средств лечения.

По мнению врачей, такой формат лекций очень полезен для специалистов первичного звена. Аудитория попросила Игоря Мадянова в следующий раз осветить проблему "Сахарного диабета у пожилых", ставшей особо актуальной в последние годы.

Дата публикации: 17 сентября 2012г.

Адрес: 428018, Чувашская республика, г.Чебоксары, просп. Московский, д.9
Телефон/факс приемной: (8352) 58-16-11
Телефон регистратуры: (8352) 58-21-08 (Регистратура консультативной поликлиники); Диагностический центр - 45-95-58
Адрес электронной почты: iprkb@medinform.su

Copyright © 2009-2014 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»
Координация: ГУЗ «МИАЦ» Минздравсоцразвития Чувашской Республики