Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Отзывы пациентов

На административном обходе проверили работу отделения гематологии и химиотерапии

1 сентября 2017 года в БУ "Республиканская клиническая больница" прошел административный обход главного врача учреждения Венеры Муллиной.

Венера Петровна вместе с заместителями проверила работу отделения гематологии и химиотерапии. Медицинские специалисты обсудили состояние и назначенное лечение пациентов гематологического профиля, функционирование процедурных кабинетов. Особое внимание главный врач Республиканской больницы уделила непосредственному общению с пациентами структурного подразделения. Пациенты отметили хорошие условия пребывания и высокое качество лечения в отделении. Во время обхода были оценены условия хранения компонентов крови, проверена работа процедурных кабинетов.

По завершении обхода на совещании медицинские специалисты обсудили показатели работы отделения за 8 месяцев 2017 года. Была оценена работа койки, выполнение государственного задания, показатели контроля качества. За указанный период помощь в отделении была оказана 443 пациентам. Врачами-гематологами было выявлено 11 пациентов с первичным лейкозом, 33 случая миеломной болезни и 12 больных хроническим миеломным лейкозом. На диспансерном учете в поликлинике состоит 2187 больных с гемобластозами.

Заместитель главного врача по лечебной части Татьяна Винокур отметила низкий уровень смертности в отделении, несмотря на тяжесть состояния больных. Медицинские специалисты обсудили возможности развития отделения. В этом структурном подразделении проводится комплексная высокодозная химиотерапия (в 2017 году – 26 квот по линии высокотехнологичной медицинской помощи). Эта современная методика позволяет лечить больных с хроническим лимфолейкозом и другими сложными патологиями. Высокотехнологичная медицинская помощь является важным направлением развития отделения. Специалисты обсудили возможности дооснащения Централизованной клинико-диагностической лаборатории анализатором белковых фракций с функцией иммунофиксации с целью повышения контроля и эффективности химиотерапии.

IMG_8163IMG_8168IMG_8170IMG_8174IMG_8175IMG_8177IMG_8178
Дата публикации: 1 сентября 2017г.

Адрес: 428018, Чувашская республика, г.Чебоксары, просп. Московский, д.9
Телефон/факс приемной: (8352) 58-16-11
Телефон регистратуры: (8352) 45-95-58 (Call-центр. Запись к врачам)
Адрес электронной почты: rkb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»