Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Когда вы заболеваете, вы...

В эндоскопическом отделении Республиканской больницы проходит апробацию новое оборудование

Одним из ведущих лечебно-диагностических подразделений БУ "Республиканская клиническая больница" является эндоскопическое отделение.

В этом отделении ежегодно выполняется около 15000 исследований, основную часть которых составляют эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия и бронхоскопия. Но в настоящее время эндоскопия уже вышла далеко за рамки осмотра - современное исследование теперь может сочетаться с биопсией, лечебными мероприятиями, в том числе и оперативными вмешательствами (удаление инородных тел, полипов, коагуляция кровоточащих сосудов и т. д.).

Приоритетным направлением работы отделения эндоскопии является раннее выявление онкологической патологии и профилактика развития злокачественных новообразований. Сейчас в отделении проходят апробацию новые гастро- и колоноскопы с улучшенной системой визуализации, позволяющие выявить онкологические заболевания на самых ранних этапах. "Наше отделение эндоскопии обладает всем арсеналом новых, современных, высокотехнологичных методов диагностики и лечения. Сотрудники отделения постоянно проводят научные изыскания, затрагивая злободневные проблемы эндоскопии, хирургии, гастроэнтерологии. Область применения эндоскопии в медицине постоянно расширяется, что связано с увеличением ее разрешающих способностей, обусловленных внедрением в эндоскопию все новых достижений мировой науки. И это очень важно для выявления онкологических заболеваний", подчёркивает главный эндоскопист Минздрава Чувашии, заведующая эндоскопическим отделением Надежда Аверина.

Среди всех выявленных в эндоскопическом отделении в 2016 году онкологических заболеваний (в прошлом году было выявлено 118 таких пациентов) каждый четвёртый – это ранняя форма. А выявление ранней формы – это те больные, которых можно вылечить и вернуть им качество жизни. Поэтому применение современных гастроскопов, колоноскопов и другого диагностического оборудования играет важнейшую роль в работе медицинской организации.

Еще одним важнейшим направлением работы эндоскопического отделения является участие в проведении хирургических операций. Эндоскописты Республиканской больницы принимают активное участие в операциях абдоминальных и торакальных хирургов, таких как ретроградная халангиопанкреатография и хирургическое лечение ахалазии кардии IV степени с лапароскопическим удалением слизистой пищевода. Такой междисциплинарный подход помогает лечить самых тяжёлых пациентов со сложными сочетанными патологиями.

IMG_8181IMG_8182
Дата публикации: 1 сентября 2017г.

Адрес: 428018, Чувашская республика, г.Чебоксары, просп. Московский, д.9
Телефон/факс приемной: (8352) 58-16-11
Телефон регистратуры: (8352) 45-95-58 (Call-центр), (8352) 58-29-94 (хозрасчетная касса)
Адрес электронной почты: rkb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»