Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

В Республиканской больнице идёт подготовка к отопительному сезону

В 2017 году в БУ "Республиканская клиническая больница" продолжаются мероприятия, направленные на повышение доступности и качества обслуживания пациентов. Важной составляющей развития клиентоориентированности является обеспечение комфортности пребывания пациентов в медицинской организации. Особенно этот вопрос актуален для зимы, когда наступает холодное время года.

Сейчас в Республиканской клинической больнице проходят мероприятия в рамках подготовки к отопительному сезону. В этом году в главном лечебном корпусе больницы был проведён ремонт системы холодного и горячего водоснабжения, капитальный ремонт помещений (заменена система отопления). Общая сумма ремонта составила более 4, 5 млн. руб. Для проверки эффективности и готовности этой системы к работе 16 августа 2017 года в главном лечебном корпусе прошла её проверка (промывка и опрессовка системы отопления).

В этом же году в главном лечебном корпусе начал эксплуатироваться теплообменник. Это система горячего водоснабжения с обустройством закрытой, независимой системы горячего водоснабжения с применением пластинчатых подогревателей. Специалисты Республиканской больницы отмечают, что работа такой системы для нагрева холодной воды позволит значительно сэкономить финансовые ресурсы на данную статью расходов. Ещё 2 теплообменника сейчас устанавливаются в хирургическом корпусе и отделении диализа. Эти и другие мероприятия направлены на повышение энергоэффективности работы медицинской организации.

Дата публикации: 22 августа 2017г.

Адрес: 428018, Чувашская республика, г.Чебоксары, просп. Московский, д.9
Телефон/факс приемной: (8352) 58-16-11
Телефон регистратуры: (8352) 45-95-58 (Call-центр. Запись к врачам)
Адрес электронной почты: rkb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»